Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 14.57

В Омской области на перевозчика завели уголовное дело за задержку зарплаты

Директору Саргатского АТП Владимиру Кибейкину грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Саргатского района Омской области инициировала уголовное дело в отношение директора ООО «Саргатское АТП» Владимира Кибейкина. Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной или иной личной заинтересованности руководителя организации.

По данным прокуратуры Омской области, грубые нарушения трудового законодательства были выявлены в ходе проверки компании-перевозчика.

«Установлено, что в период с октября 2016 года по февраль 2017-го 44 работника данной организации своевременно и в полном объеме не получали заработную плату, задолженность по которой превысила 1,3 млн рублей», — сообщили в надзорном ведомстве.

В облпрокуратуре подчеркнули, что деньги у «Саргатского АТП» были, но тратились они, в частности, на расчеты с контрагентами. Владимир Кибейкин дважды привлекался к административной ответственности. Сумма выписанных ему штрафов составила 25 тыс. рублей. 30 исков о взыскании задолженности по зарплате в пользу работников удовлетворены.

Работодателю грозит до трех лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий