Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 16.03

В Омске 18-летний парень с футболкой на голове ограбил пенсионерку

Подозреваемый ворвался в квартиру и прихватил из шкафа 30 тыс. рублей.

Омские полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя Советского округа. Парня обвиняют в ограблении 78-летней пенсионерки.

«В квартиру к потерпевшей постучался молодой человек. Женщина узнала его по голосу, потому и открыла ему дверь. Ранее парень уже дважды приходил к пенсионерке, предлагая разного рода товары. Когда-то женщина даже купила у него сковородку, набор ножей и машинку для стрижки волос. В этот раз подозреваемый натянул на голову футболку, толкнул бабушку и похитил из шкафа 30 000 рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Эксперты тщательно осмотрели квартиру потерпевшей, изъяли оставленные подозреваемым отпечатки пальцев и следы обуви. Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход и по приметам составили фоторобот.

В скором времени был задержан и сам грабитель. Им оказался 18-летний омич. Ранее парень уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов: за свою недолгую жизнь он уже был 11 раз судим. В его «послужном» списке — кражи, грабежи и угоны автомобилей.

Из колонии он вышел в январе этого года, куда снова может попасть на 7 лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий