Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 17.33

В Омске завели уголовное дело на продавца левого алкоголя и сигарет

Из незаконного оборота изъяли продукции на 1,7 млн рублей.

Фото: УМВД по Омской области

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску провели проверку поступившей в полицию информации о незаконной реализации алкоголя и табачных изделий в Центральном округе.

«Оперативники установили, что 43-летний житель Омска приобрел 3500 бутылок спиртосодержащей продукции различного наименования и столько же пачек сигарет. Товар злоумышленник перевез, хранил и реализовывал в металлическом контейнере на одном из городских рынков», - прокомментировали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Всю контрафактную продукцию полицейские изъяли и поместили на хранение на специализированный склад.

«В отношении продавца было возбужденно уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время следователи опрашивают свидетелей и других фигурантов уголовного дела, выясняют происхождение контрафактного товара, устанавливают канал его поступления на территорию Омской области», - пояснили в УМВД.

По статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере» омичу грозит до 6 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий