Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 07.55

Что день грядущий нам готовит — 27 апреля: викторина от «Нового Омска», памперсы и день рождения Бориса Ротберга

Доброе утро четверга, друзья! Дайджест с историческими фактами, событиями мира и Омска уже ждет вас в нашей традиционной рубрике.

Сегодня в Великобритании стартует один из самых знаменитых фестивалей — фестиваль виски! И в связи с этим наш новый вопрос. Ответите на него верно — сможете бесплатно стать участником игры «Умный понедельник» в арт-кафе «Республика».

Что было?

27 апреля 1908 года фигурное катание как вид спорта было впервые включено в программу Олимпийских игр.

В этот же день в Лондоне открылись IV летние Олимпийские игры.

27 апреля 1965 года в США были запатентованы одноразовые подгузники под торговой маркой «Памперс». Их создателем стал Виктор Миллз — американский химик, ведущий технолог компании Procter&Gamble и по совместительству дедушка троих маленьких внуков.

Что будет?

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление новой памятной даты призвано способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах.

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР). А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Свой национальный праздник — День образования Республики Саха (Якутия) — жители республики впервые отметили в 1999 году; он также имеет и второе название — День конституции республики.

27 апреля в России отмечается День специальных частей Внутренних войск МВД Российской Федерации.

Сегодня в Омске

Во-первых, кинофестиваль «Движение» в самом разгаре! Фильмы, которую покажут в рамках главного культурного события весны, можете посмотреть здесь.

В 12 часов в киноцентре «Вавилон» пройдет мастер-класс «Авторское право в кино. Как не нарушить чужих прав и защитить свои» эксперта по авторским и смежным правам Марины Андрейкиной. 

В 17 часов на площадке омского Союза журналистов начнется мастер-класс легендарного голоса местного радио Виктора Ларионова. Диктор расскажет о своей редкой и уникальной профессии.

В 18:30 на площадке ADCI Events Hub запланирована обзорная лекция «История философии» в рамках авторского курса по теме от Романа Зотова.

Поздравляем!

Сегодня свой день рождения отмечает директор Омского музыкального театра Борис Ротберг. «Новый Омск» от души поздравляет именинника и желает долгих лет жизни и крепкого здоворья!

О погоде

Сегодняшний четверг будет не таким уж теплым. Сейчас за окном +13 градусов. Кстати, в течение дня обещают небольшой дождь.

Топ-3 новости среды

В Омской области предположительно нашли тело Анастасии Небукиной. 

В центре Омска поймали 9-килограммового сазана. 

На Левом берегу летнее отключение горячей воды сократят до недели. 

Впереди — два рабочих и дня и три выходных! Ждем Первомай вместе с вами!

Самое актуальное в рубрике: Утро с «Новым Омском»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий