Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 01.02

Игорь Федоров: «В канун 9 Мая вовсю продаются участки под коттеджи в парке Победы»

Застройка южной части парка Победы коттеджами неизбежна. Все, что пока отпугивает людей, — это только очень уж близкое соседство с магистралью. Но надолго ли?

Александр Румянцев

Почти десять лет назад, во времена Шрейдера и Тиля, в южной части парка Победы под коттеджи нарезали 30 участков, примерно по десять соток каждый. Это компания «Индустриальные системы» готовилась строить поселок. Но ничего не вышло по какой-то причине, хотя, как обычно у нас бывает, сразу успели выкосить всю растительность.

За десять лет дом появился только на одном участке, сам «Инсист» обанкротился, эти земли продавались всем желающим по 2 млн рублей на банкротном аукционе. Их покупали. И вот, как оказалось, еще с конца прошлого года на одном из сайтов по продаже недвижимости на продажу выставлены два тамошних участка, по 2,5 млн рублей каждый. Вот схема

Пока участки не проданы, видимо, соседство с магистралью по ул. Суворова отпугивает покупателей. Но никто не поручится за то, что так будет продолжаться вечно, а это означает, что рано или поздно эту часть парка Победы все-таки застроят, тем более что юридически ничто не мешает начинать это дело хоть сегодня!

Слегка утешает лишь тот факт, что изначальные планы по застройке парка Победы были и вовсе катастрофическими, смотрите сами.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий