Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 08.45

Омское «Спецавтохозяйство» потребовало у Асташова выселить приют для собак «Друг»

По мнению зоозащитников, организация желает заполучить здание, благоустроенное на деньги омичей.

Фото: приют «Друг»

Руководитель омского «Спецавтохозяйства» Владимир Плеханов направил директору депимущества Евгению Асташову письмо, в котором фактически потребовал не продлевать договор аренды здания с региональной общественной организацией защиты животных «Друг», с которым соседствует САХ.

Представитель организации, которая занимается отловом и умерщвлением бездомных животных, а также утилизацией останков, пожаловался в частности на «стойких запах пищи» в помещении, открытую дверь, а также на опасность заражения сотрудников и посетителей САХ от собак из приюта.

«Прямая обязанность сотрудников САХ — контактировать именно с больными, агрессивными, инфицированными животными. И бояться заразиться от обработанных и привитых собак приюта, по меньшей мере, смешно. Поэтому все мы понимаем, для чего они пишут эти бумаги — забрать помещение и готовый приют», — комментируют в своей группе представители приюта.

Они напоминают, что в 2010 году, когда «Другу» выделили данное помещение, в нем не было водопровода, канализации, электричества, деревянный пол и окна сгнили, и площадку для приюта восстанавливали на пожертвования единомышленников. 

В «Друге» отмечают, что в прошлом году САХ направил в городскую администрацию аналогичное письмо.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Елена
В. Плеханова только что полоскали в сми, поэтому весьма ожидаемо, что он пытается мелко мстить
27 апреля, 14:20 | Ответить
Борис
[Комментарий удален]
Омич
Какая наглость! Люди делают доброе дело, а им только палки в колеса вставляют. Лучше бы помогли! /Но нет, им бы лишь "отжать", отобрать готовое! Плеханов, имей совесть, или ты даже не слышал о таком слове?!
27 апреля, 09:39 | Ответить