Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 11.50

Из Омска выдворят шестерых нелегалов

Гости трудились на строительстве фитнес-центра в Советском округе без патентов на работу.

Фото: 55.мвд.рф

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области совместно с УФСБ провели на территории региона оперативно-профилактическую операцию «Рубеж».

«Во время рейдов было проверено свыше 1200 объектов в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания и транспорта. В результате выявлено более 290 административных правонарушений, из них 48 случаев связаны с правилами въезда в Россию и пребывания иностранцев или лиц без гражданства, 17 — с незаконным осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности в нашей стране. Пресечено 12 фактов незаконного привлечения иностранцев к работе», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В Советском округе на стройке фитнес-центра нашлось шесть жителей ближнего зарубежья, которые нелегально находились на территории России и трудились без патентов на работу в Омской области.

«В отношении правонарушителей были составлены административные материалы за «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания». Принято решение об административном выдворении их за пределы страны», — сообщили в УМВД.

Всего же в ходе рейда было наложено штрафов на сумму более 200 тыс. рублей, 156 000 из которых уже оплачены.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий