Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 14.34

В Омске победой ЦСКА завершился «Кубок Газпром нефти»

В суперфинале уфимский «Cалават Юлаев» ничего не смог противопоставить столичной команде.

Фото: gazprom-neft.ru

21 апреля в Омске и в Сочи стартовал XI Международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефть». Впервые в истории турнира участие в борьбе за главный трофей приняли 27 команд из Финляндии, Латвии, Казахстана, Белоруссии и России. За пять дней Кубка было сыграно 67 матчей, на лед вышли почти 600 юных хоккеистов, которые смогли забросить в ворота соперников 432 шайбы.

26 апреля в Омске состоялся финальный матч «Кубка Газпром нефти», в котором за звание чемпиона сражались московский ЦСКА и уфимский «Салаватом Юлаевым». Именно эти клубы стали лучшими в своих группах. 11-летние хоккеисты из столицы обыграли на «Западе» тольяттинскую «Ладу», нижегородское «Торпедо» и прошлогодних победителей турнира — ярославский «Локомотив». А уфимцы на «Востоке» взяли вверх над казанским «Ак Барсом», омским «Авангардом» и екатеринбургским «Автомобилистом».

В суперфинале ЦСКА с первых минут матча навязал сопернику свою игру. Юные «армейцы» то и дело запирали уфимцов в их зоне, создавая один опасный момент за другим. Преимущество на льду отразилось и на табло: в конце первого периода москвичи повели счете, забили еще одну во втором, а в третьем отрезке поставили красивую точку.

В итоге со счетом 3:0 ЦСКА выиграл финальную битву и стал трехкратным обладателем «Кубка Газпром нефти».

На суперфинале в Омске присутствовал и глава оргкомитета «Кубка Газпром нефти», член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. Комментируя итоги матча, он рассказал о целях турнира и планах компании по его развитию:

«Мы все стали свидетелями захватывающей и бескомпромиссной игры, победу в которой одержал сильнейший. Таким и должен быть суперфинал крупнейшего европейского турнира. «Кубок Газпром нефти» продолжит развиваться из года в год и удерживать высокий уровень организации. Наша цель — вдохновить участников на упорную ежедневную работу, без которой нельзя добиться новых высот и рубежей. Я уверен, что участие в таком грандиозном событии станет для ребят важным этапом хоккейной карьеры и запомнится навсегда!» — подчеркнул Александр Дыбаль.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

юра
[Комментарий удален]