Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 14.44

В Омске Станислава Мацелевича сняли с должности гендиректора Первой гильдии строителей

Саморегулируемую организацию возглавил бывший чиновник Александр Пушкарев.

Фото: omskrielt.com

Как стало известно «Новому Омску», генеральным директором ассоциации «СРО «Первая гильдия строителей» вместо подследственного Станислава Мацелевича на общем собрании 24 апреля назначен заслуженный строитель Омской области Александр Пушкарев. Официально это решение пока не оформлено.

С 2009 по 2014 год он занимал должность главного специалиста в другой саморегулируемой организации — «Союз строителей Омской области», а до этого в течение пяти лет был начальником управления транспорта, промышленного строительства и дорожного комплекса в министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области. В Первой гильдии строителей Александр Пушкарев отвечал за экспертную и методологическую работу.

Юрий Шаимов, исполняющий обязанности гендиректора в последние месяцы, сложил с себя полномочия еще на прошлой неделе и вышел из совета ассоциации. Замену Станиславу Мацелевичу, который с осени 2015 года находится в СИЗО по обвинению в незаконной банковской деятельности, создании преступного сообщества и отмывании денег, в ассоциации искали с января 2017 года.

Напомним, что Первая гильдия строителей находится под угрозой исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций. По итогам завершившейся недавно проверки Ростехнадзора было выдано предписание о зачислении компенсационного фонда (формируется из взносов строителей) в размере 1,01 млрд рублей на специальный счет в банке до 15 мая. На сегодняшний день там лежит только 76 млн рублей. Где находятся остальные деньги — не известно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий