Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 15.34

За сутки бойцы Росгвардии нашли наркотики у трех омичей

У задержанных обнаружили как синтетические, так и растительные запрещенные вещества.

Фото: pixabay.com

Сразу трех любителей запрещенных веществ задержали сотрудники управления Росгвардии по Омской области за минувшие сутки. Все подозреваемые были переданы сотрудникам полиции.

«Первый случай произошел в Чкаловском поселке на ул. Олимпийской. Группа задержания вневедомственной охраны заметила гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым преступником.  При беседе росгвардейцы заметили, что 22-летний молодой человек нервничал и пытался что-то незаметно достать из кармана куртки. В ходе досмотра подозреваемого в присутствии понятых сотрудники Росгвардии обнаружили спрятанный ручной фонарик, в отсеке для аккумуляторной батареи которого находилось порошкообразное вещество. Тогда-то парень и сознался, что фонарик — это контейнер для наркотиков», — сообщили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Другой экипаж УВО уже на ул. 50 лет ВЛКСМ по подозрению в совершении преступления остановил 25-летнего  жителя Омска. Подозреваемый, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, не стал юлить и сам признался, что имеет при себе пакет со «Спайсом».

«Третий за сутки случай пресечения сотрудниками Росгвардии незаконного оборота наркотиков зарегистрирован в Куйбышевском округе. Там был задержан пьяный мужчина, который вел себя неадекватно и пугал прохожих. В ходе досмотра гражданина в кармане его брюк сотрудники вневедомственной охраны обнаружили полимерный пакет с застежкой, в котором находилось порошкообразное вещество», — пояснили в ведомстве.

Все наркотики были направлены на экспертизу, а с задержанными омичами теперь разбираются сотрудники полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий