Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 16.35

В Омске еще один молочник попался на фальсификате

Молочный комбинат «Кормиловский» оштрафован на 150 тыс. рублей за сливочное масло с растительными жирами.

Фото: pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Омской области забраковало продукцию еще одного молокоперерабатывающего предприятия — ООО «Молочный комбинат «Кормиловский». Проверка, проведенная надзорным органом в марте 2017 года, показала, что в составе сливочного масла присутствуют растительные жиры, что приказом Росстандарта запрещено.

«Из материалов экспертного исследования продукции изготовленной ООО «МКК» следует, что она не соответствует по жирно-кислотному составу и содержанию фитостеринов, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами немолочного происхождения», — сообщается в решении арбитражного суда Омской области, в который подало иск региональное управление Роспотребнадзора.

Суд признал «Крестьянское» масло потенциально опасным, в частности, для аллергиков, и привлек молочный комбинат к административной ответственности. 150 тыс. рублей штрафа предприятие должно перечислить в адрес истца в течение двух месяцев после вступления решения в силу.

Напомним, омский арбитраж неоднократно штрафовал за фальсификат маслосыркомбинат «Тюкалинский»  и маслозавод «Нижнеомский».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий