Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 18.35

Дыбаль: «Скабелка подходит омскому «Авангарду» по большинству показателей»

Председатель совета директоров рассказал, почему клуб два года подряд боролся за белорусского специалиста.

Фото: gazprom-neft.ru

Председатель совета директоров омского ХК «Авангард», член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль, прилетевший в наш город накануне для участия в финале «Кубка Газпром нефти», поделился в ходе общения с журналистами историей переговоров с новым главным тренером «ястребов» Андреем Скабелкой.

Так, по мнению Дыбаля, Скабелка — тренер, который подходит «Авангарду» по большинству показателей:

«Мы хотели пригласить его еще год назад. Но он был связан контактными обязательствами и, как честный человек, тогда отказался, — отметил Дыбаль. — Этот как раз тот тренер, который готов работать с молодежью и рассчитывает на то, что прогресс молодых игроков станет прогрессом клуба. Он понятно объяснил, когда встречался со мной и Дюковым (Александр — гендиректор «Газпром нефти». — «НО».), свою хоккейную философию. Она в целом нас удовлетворяет. Он пропагандирует современный хоккей, активный хоккей, тотальный — пять впереди, пять позади. Да, это энергозатратный хоккей, но без этого сегодня не выиграть»

Также председатель совета директоров «Авангарда» посетовал на то, что в российском хоккей сейчас а принципе трудно найти подходящего специалиста:

«Жалко, конечно, что в России сейчас такая ситуация: с тренерами в принципе достаточно тяжело, и иногда приходится сложным образом искать тренера, подбирать. Но это уже другая история, она не клубная. Это больше проблема федерации. Надеюсь, что они там все понимают и занимаются этим», — предположил Дыбаль. 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий