Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 20.03

Областное правительство провело стрим-трансляцию из Большереченского зоопарка

В режиме прямого эфира пользователям интернета рассказали о реальном положении дел в сельском зоопарке.

Фото: скриншот видеозаписи

Интернет-общественность была встревожена в минувшие выходные, когда в сети появились снимки животных, которых якобы не лечат и содержат в ужасных условиях. В ответ на это в паблике омского правительства в социальной сети «ВКонтакте» сегодня прошла прямая трансляция, которую на данный момент посмотрело уже около 60 тыс. пользователей.

Как оказалось, все условия содержания животных соблюдены. Кормят животных по норме, хищники ежедневно получают мясо. Что касается здоровья животных, то ветеринар делает обход дважды в день, утром и вечером. Возмутивший многих интернет-пользователей цвет воды в вольере у бегемота оказался абсолютно приемлемым для этого вида животных.

Наталья Болотова, заведующая информационно-методическим отделом: «Конечно, любому животному лучше в естественных условиях обитания. Но у большинства наших питомцев и бабушки, и дедушки родились в зоопарках и цирках, а значит, у них уже отсутствует инстинкт выживания в естественной среде».

Территория зоопарка, как можно было увидеть из прямой трансляции, содержится в чистоте. Более того, периодически появляются новые беседки, домики, асфальтируется территория. В основном все это делается на деньги, которые выручены от продажи билетов.

Директор зоопарка Сергей Овчинников: «Обновления чаще всего производятся по окончанию горячего сезона — осенью. Но строительство идет и сейчас. Так, недавно, в связи возможным паводком, появился новый вольер для северных оленей. Он был построен всего за 10 дней».

Совсем недавно в зоопарке случилось пополнение. От льва Криса и львицы Агнессы недавно получен приплод в виде четырех маленьких львят.

Посмотреть стрим можно здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий