Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2017 21.03

Готовый бизнес в Омске серьезно подешевел

Притом что спрос на приобретение подобного бизнеса через Avito вырос на 5%.

Фото: pixabay.com

По данным Avito, в Омске cпрос со стороны потенциальных покупателей готового бизнеса увеличился на 5% по сравнению с предыдущим кварталом. Правда, если сравнивать с аналогичным периодом годом раньше, есть незначительное снижение на 1%. При этом средняя цена готового бизнеса в Омске составила 1,5 млн рублей, что на 13% меньше, чем за предыдущий квартал, и на 28%, чем за аналогичный квартал годом раньше.

За последний квартал омичей на Avito больше всего интересовало приобретение торговых предприятий, компаний сферы услуг и общепита, на них пришлось 35%, 32% и 10% запросов контактов соответственно.

Самыми дорогими бизнесами на Avito в Омске за I квартал оказались производственные компании со средней ценой 5,77 млн рублей и сельхозкомпании со средней ценой 5,49 млн рублей. Больше всего в Омске за год подорожали торговые предприятия (на 62%), за квартал — развлекательные бизнесы (на 391%). А подешевели больше всего строительные фирмы (на 59% за год, 71% за квартал).

Омск стал пятнадцатым городом-миллионером по средней цене готового бизнеса на Avito в I квартале. Она составила 48% от среднероссийского показателя в 3,59 млн рублей и 35% от максимальной цены на готовый бизнес среди городов-миллионеров в 4,86 млн рублей. Именно столько в среднем хотят за свои компании продавцы бизнеса в Москве.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий