Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 08.42

Омич призывает убрать во дворе самого грязного дома в Нефтяниках

Желающих убирать за другими пока мало.

Фото: vk.com

Фотографии забросанного мусором двора в Нефятниках, на ул. 50 лет Профсоюзов, 85, появились в омских пабликах накануне. Разнообраного мусора под окнами четырехэтажки настолько много, что кажется, будто там не убирались годами. Это бытовой мусор, и мебель, и старые детские игрушки.

Омичи откровенно возмущались в комментариях: «Судя по первому этажу, это не дом, а бомжатник какой то... Где окна-то?! Как там вообще люди живут? Да вывести жителей этих домой на субботник, и пусть все убирают! Заср... все  и причем даже не собираются убирать!»

А вчера нашелся доброволец, который призывает омичей выйти на три-четыре часа и прибрать этот двор.

«Если вам несложно уделить три-четыре часа этой уборке! Умничать не будем мы, а молча возьмем и сделаем ДОБРОЕ ДЕЛО! Я привезу грабли сколько будет, мешки куплю, ну перчатки! Если у вас есть перчатки, мешки и грабли. Приносите с собой и друзей приводите. Работы там немного, считаю! Было бы вообще замечательно, если машина грузовая была, чтобы сразу в этот день увезти на свалку весь этот мусор! Если не мы поможем соседу, так кто нам поможет в ЖИЗНИ? Приходите 29 апреля, 10:00, на 50 лет Профсоюза, 85. Давайте, ДРУЗЬЯ, покажем, что мы ЕДИНЫ», — пишет автора поста.

Однако желающих убирать чужой двор мало. Многие просто-напросто не видят в этом смысла: «Дело хорошее, но бесполезное, это не годами копилось, жильцы сами мусор в окно выкидывают, просто потому что лень выносить», «Я в неком замешательстве... Добро-то добром, но если жильцы не будут участвовать в уборке, они и не будут потом ценить то, что сделали другие! Вот увидите, максимум через месяц будет то же самое».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Даурен
Скока платите
30 октября, 15:29 | Ответить
Sieger
Смысл? Снова за[.]рут все, это же сами "жильцы" в окно по нужде ходят. Лучше свиней в свинарник переселить, а дом снести к черту в назидание.
28 апреля, 13:53 | Ответить
Борис
Это вы еще на Новостройке не были, там вообще жуть, не то что мусор, но и тела замерзших бомжей годами не убирают
28 апреля, 09:04 | Ответить