Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 11.35

В Омске полковнику Клевакину почти вдвое скостили срок

Бывший замначальника УМВД по Омской области получил 2,5 года в колонии общего режима.

Вадим Харламов

В Омском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу полковника Сергея Клевакина.

«Суд посчитал, что обвинение во взятке не доказано, и переквалифицировал его на превышение должностных полномочий. Был отменен и штраф в 500 тысяч рублей», — пояснили «Новому Омску» в суде.

Напомним, бывшего заместителя начальника УМВД по Омской области Сергея Клевакина задержали 15 июня 2015 года. Полковника обвиняли в махинациях с покупкой ведомственных квартир для полицейских. 

В марте 2016 года Октябрьский районный суд полностью оправдал Клевакина. Позже по апелляционному представлению прокуратуры уголовная коллегия областного суда отменила оправдательный приговор и направила дело на пересмотр. 

Со второй попытки экс-полицейского все-таки отправили в колонию. Он был признан виновным в получении взятки и был приговорен к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей. 

Стоит сказать, что суд, хоть и отменил наложенный на Клевакина штраф, но не снял арест с его автомобиля Volkswagen, пяти планшетов, 18 тыс. рублей и гаражного бокса. Впереди у опального полковника еще дело по гражданскому иску.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий