Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 13.06

Омичи просят установить светофор на спуске с путепровода, где постоянно происходят аварии

Выяснилось, что вчерашняя серьезная авария с участием «КамАЗа» и «ВАЗа» на том перекрестке далеко не единственная.

Фото: vk.com, видео: Брино Авто

Жители Омска просят администрацию города и ГИБДД разобраться с «заколдованным» перекрестком на спуске с путепровода на ул. Демьяна Бедного, где чуть ли не каждый день происходят однотипные ДТП.

«Перекресток там дурацкий, чтобы увидеть поток, который едет с путепровода, надо чуть ли не на средину дороги выехать, отсюда и аварии. На самом путепроводе стоят щиты для защиты от пыли и грязи. Это, конечно, хорошо, но из-за них тоже ничего не видно. Можно было бы и убрать парочку в самом начале», — пишут автомобилисты в соцсетях.

Напомним, вчера на этом злосчастном перекрестке «КамАЗ» протаранил «семерку». Многотонный грузовик буквально впечатал легковушку в ограждение. 

Позже выяснилось, что такие аварии случаются там постоянно. Пока, к счастью, обходится без смертельных исходов, но это все до поры до времени.

«Светофор туда так и просится. Так и будут биться, пока кто-нибудь не погибнет, может тогда зашевелятся?» — возмущаются омичи.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

NinkaSakova
[Комментарий удален]
Sieger
Как-то неудачно на съезде вдруг оказался перекресток - спроектировано не очень удачно. Но раз так, светофор на этом месте строго обязателен.
28 апреля, 14:11 | Ответить
Sieger
Как вариант - обеспечить нормальный съезд направо с ул. Правды, чтобы дорога "вливалась" в ул. Демьяна Бедного вместо отростка ул. Ушинского в 1-й Чередовой. А сам перекресток ликвидировать нафиг.
28 апреля, 14:17 | Ответить
Игорь Федоров
А левый поворот закрыть?
28 апреля, 15:24 | Ответить