Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 16.21

В Омске ясновидящая угадала три желания школьницы за 39 тыс. рублей

Девочка принесла из дома и отдала аферистке все золотые украшения.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские разыскивают лжеясновидящую, которая обманула 14-летнюю девочку.

«В полицию обратилась мама девочки. Женщина сообщила, что накануне неизвестная похитила у ее несовершеннолетней дочери золотые украшения. Сумму ущерба заявительница оценила в 39 тыс. рублей», —прокомментировали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Как выяснилось, в тот день девочка возвращалась из поликлиники, когда к ней подошла незнакомка и сказала, что она ясновидящая. Мошенница даже угадала три желания школьницы, но их исполнение было возможно только если девочка принесет из дома все золотые украшения в бумажном свертке. Доверчивый ребенок выполнил все указания и только вечером обнаружил, что сверток пустой.

«Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход, проверили места возможного сбыта украшений. Возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество», — пояснили в УМВД.

Приметы подозреваемой: женщина на вид 40–45 лет, среднего телосложения, кожа смуглая с пигментными пятнами, карие глаза. Была одета в серую спортивную шапку, бордовую куртку с капюшоном, темные джинсы, короткие женские ботинки. При себе имела светло-синий джинсовый портфель на длинных лямках.  Если вы располагаете информацией о лице, подозреваемом в совершении преступления, или об иных обстоятельствах, позвоните по следующим телефонам: 79-32-02, 31-04-04. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий