Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 16.57

В Омской области экс-главе района Дюбореву ужесточили наказание

Бывшему чиновнику добавили срок. Кроме того, в суд подан иск на 33 млн рублей.

Александр Румянцев

Экс-главу Знаменского района Василия Дюборева суд признал виновным в превышении полномочий с причинением тяжких последствий и присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, в 2015 году глава района Дюборев незаконно вывел из состава спецжилфонда 15 квартир и четыре дома в Знаменском и Усть-Шише. В нарушение закона он предоставил жилье не нуждающимся в нем гражданам, которые в дальнейшем приватизировали эту недвижимость. Кроме того, чиновник и сам воспользовался подобной схемой, оформив на себя трехкомнатную квартиру стоимостью 2 млн рублей. Ущерб муниципальному бюджету составил 35,2 млн рублей.

После судебного иска Дюборев добровольно вернул квартиру, оформленную на него, в муниципальную собственность. Кроме того, прокуратура потребовала взыскать с Дюборева более 33 млн рублей.

Чиновник уже отбывает наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в 3 млн рублей за коррупционные преступления. Срок заключения увеличили до четырех лет. Кроме того, 2,5 года Дюбореву запрещено занимать должности в органах государственной и муниципальной власти.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий