Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 20.03

Вкладчикам омского банка «СИБЭС», у которого отобрали лицензию, выплатят страховку

Деньги начнут поступать не позднее 12 мая.

Фото: pixabay.com

Агентство по страхованию вкладов сегодня сообщило, что выплатит деньги вкладчикам банка «СИБЭС», у которого отобрали лицензию. Напомним, что такое решение было принято Центробанком в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ. 

Вкладчики могут рассчитывать на возмещение всех своих денег со счетов и вкладов в банке, если их размер не превышает 1,4 млн рублей.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Выплаты начнутся не позднее 12 мая. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам Агентство по страхованию вкладов намерено использовать банки-агенты. Их выберут на конкурсной основе не позднее 5 мая 2017 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии 8-800-200-08-05, а также на сайте Агентства по страхованию вкладов в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий