Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 18.38

Омских депутатов оценили по соцсетям

Проект «Архитектура власти» опубликовал исследование об активности депутатов регионального парламента и горсовета в интернете.

Александр Румянцев

Согласно исследованию, из 44 депутатов законодательного собрания области персональные страницы в сети «Фейсбук» имеют 8 человек. Всего три из этих страниц активны, остальные, видимо, создавались под электоральные цели и остались без внимания после окончания выборов. Во «ВКонтакте» ситуация обратная: исследователи нашли 5 «живых» и три «мертвых» страницы. Депутаты омского горсовета почти под копирку повторяют результаты своих «старших товарищей». Правда, «Фейсбук» у них в большем предпочтении. Там также открыто 8 страниц, в то время как в социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировано всего 3 депутата. 

Активнее всех в сети «Фейсбук» работают представители «Единой России». У других партий активных страниц исследователи не обнаружили. «Умерших» страниц по четыре у ЛДПР и «Справедливой России» и одна у КПРФ. 

Во «ВКонтакте» депутаты оппозиционных фракций действуют активнее. На одну единороссовскую страницу в «ВК» приходится одна страница эсеров, две коммунистов и сразу три страницы представителей ЛДПР. Кроме того, в двух главных соцсетях представлен один независимый кандидат.

Автор проекта «Архитектура власти» Андрей Трошкин: «К сожалению, Омская область показала один из худших результатов. Более того, в соцсетях слабо представлены не только депутаты, но также нет персональных страниц глав региона и города. Я считаю, что это достаточно большой пробел в работе с населением и потенциальным электоратом» 

Как пример хорошей работы с соцсетями, исследователи приводят страницы депутата омского горсовета Алексея Сокина.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

NinkaSakova
[Комментарий удален]