Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2017 18.57

В Омске для смены гендиректора Первой гильдии строителей не хватило голосов

Полномочия Станислава Мацелевича официально не прекращены.

Фото: rcmm.ru

Как сообщал «Новый Омск», 24 апреля общее собрание членов ассоциации «СРО «Первая гильдия строителей» решило прекратить полномочия генерального директора Станислава Мацелевича. Однако, как следует из протокола счетной комиссии, голосов для снятия Станислава Мацелевича с должности все-таки не хватило, как и для назначения на нее Александра Пушкарева.

«Решения по указанным вопросам принимаются квалифицированным большинством в количестве трех четвертей голосов присутствующих членов ассоциации, т. е. для принятия решения по указанным вопросам необходимо 269,25 голоса присутствующих на собрании», — поясняется на официальном сайте Первой гильдии строителей.

Тогда как за прекращение полномочий Мацелевича отдано 224 голоса, а за назначение Пушкарева — 232.

Отмечается также, что протокол очередного общего собрания его ведущим Константином Петренко до сих пор не подписан. Между тем, исполняющий обязанности гендиректора ассоциации Юрий Шаимов сложил с себя полномочия еще на прошлой неделе. По некоторым данным, его место занял Дмитрий Буцик.

Напомним, что с осени 2015 года Станислав Мацелевич находится в СИЗО. Он обвиняется в создании преступного сообщества и незаконной банковской деятельности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

NinkaSakova
[Комментарий удален]