Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 апреля 2017 14.01

Двух студентов из Омска поймали на торговле наркотиками

Полицейские изъяли 40 пакетиков с «солью».

Фото: pixabay.com

Сотрудники омского управления по контролю за оборотом наркотиков поймали двух студентов одного из колледжей Омска на торговле наркотиками. Несовершеннолетним светит до десяти лет в колонии.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что учащиеся одного из омских колледжей являлись курьерами-закладчиками. Ежедневно подростки раскладывали по тайникам-закладкам по 40-50 пакетиков с наркотиком. При личном досмотре было изъято 40 пакетиков с «солью», —  рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В отношении подростков возбужденно уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Студентов оставили на свободе под подписку о невыезде. Учитывая, что обоим фигурантам не исполнилось 18 лет, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Жанат
Сегодня с подругой был, лично видел как два кента кавказской внешности пацаны лет по 15, 16 передавали пакетики другим таким же. Прям в открытую в центре города. Я им сделал замечание, они похихикали типа чувак не лезь.
02 мая, 00:39 | Ответить
Эдуард
[Комментарий удален]