Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 09.51

В Омске несовершеннолетний мотоциклист с отцом заплатят за смерть велосипедистки более миллиона рублей

Дети погибшей женщины просили компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей каждому, однако суд решил по-другому.

Вадим Харламов

Трагедия в с. Ганновка Одесского района случилась 19 апреля 2016 года. 16-летний местный житель, управляя мотоциклом без водительских прав, сбил велосипедистку, которая от полученных травм скончалась на месте, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По факту аварии следком возбудил уголовное дело, которое позже было прекращено «в связи с применением принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетнему виновнику аварии».

У погибшей женщины остались трое детей, которые требовали взыскать с подростка, а в случае отсутствия у него доходов — с его отца, компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей каждому.

Однако Одесский районный суд Омской области постановил взыскать с ответчиков по 400 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда в пользу каждого из детей. 

Ответчики же пытались обжаловать сумму морального ущерба, однако судебная коллегия согласилась с прокуратурой и оставила решение Одесского районного суда без изменения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий