Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 11.15

Игорь Федоров: «На Масленникова в очередной раз начертили разметку, достойную шоу Урганта»

На многострадальной улице Масленникова опять нарисовали идиотическую разметку. Все это уже было, и вот повторяется. Но с новыми вариациями.

Фото: Александр Румянцев, Игорь Федоров

Четная сторона омской улицы Масленникова между Маркса и Пушкина в свое время прогремела на Pikabu и Dirty благодаря исчезающей крайней левой полосе движения. Начинаясь у перекрестка с Маркса нормальной шириной, она, постепенно сужаясь, полностью исчезала к перекрестку с ул. Пушкина.

Через год ситуация почти повторилась, за тем исключением, что исчезла полоса пораньше ул. Пушкина. Потом ситуация поправилась в том плане, что рисовать полосы начали от центра и теперь исчезать стала не крайняя левая, а крайняя правая полоса, что в условиях постоянной ее запаркованности никто и не замечал.

Но 2017 год превзошел своих предшественников. Наносители разметки умудрились одновременно свести на ноль и крайнюю левую, и крайнюю правую полосы, чего ранее не удавалось никому! В итоге у Маркса начинается пять полос, а до Пушкина доходит только три!

Будьте внимательны при движении на этом участке!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Кормилец В.Г.
Факт, изложенный в материале, подтверждается. Работы подрядчиком выполнялись в ночное время с 29 на 30 апреля. Продольная разметка нанесена неправильно: в соответствии с проектом разность в ширине проезжей части должна была компексирована за счет крайней левой полосы, что и было успешно реализовано в 2016 году. Причины ошибки выясняем, подрядчику от департамента сегодня будет вынесено преставление на устранение. Неправильную разметку сегодня демаркируют.
02 мая, 12:29 | Ответить
Игорь Федоров
Отлично!
02 мая, 15:44 | Ответить
Мнение
а у Подрядчика есть проект?? или он благополучно лежит "где то в администрации" и департамент только в интернете отписывается и представления подрядчику выносит? может нужно предоставить все проекты (схемы) подрядчику или на спорных (важных) участках должен присутствовать представитель департамента или объекты должны быть проверены департаментом перед началом выполнения работ - чтобы не получилось как в аэропорту - разметку нанесли в створе пешеходного перехода, кто то воткнул там ограждения и подрядчик вновь виноват. Или нужно создавать какие то критерии дополнительные при выборе подрядчика? требования, судя по конкурсной документации, у вас вообще никакие не предъявляются к потенциальному подрядчику - то есть любой человек может выиграть закупку и что дальше??? этот любой человек в обязательном порядке должен знать "что разность в ширине проезжей части должна быть компенсирована за счет крайней левой полосы"??
02 мая, 13:26 | Ответить
Кормилец В.Г.
Проекты, конечно, есть в департаменте. В электронном виде проект на Масленникова был заранее передан подрядчику. Свои полномочия Заказчика в соответствии с муниципальным контрактом мы реализуем: сегодня вынесли претензию Подрядчику, в настоящее время наиболее опасная линия разметки по крайней левой полосе демаркирована. После 20 часов сегодня Подрядчик исправляет разметку на данном участке и за счет собственных средств приводит ее в соответствие проекту. Завтра в 8 часов утра специалист департамента проверяет правильность выполнения работ и фотографирует результат. Представители департамента присутствуют при выполнении работ на тех участках, которые являются особо важными: Соборная площадь, площадь Победы, сложных участках с измененной схемой организации движения. Данный участок на Масленникова во-первых не является сложным, во-вторых в прошлом году он этим же Подрядчиком был размечен правильно. По этой причине присутствие Заказчика не требовалось. Создание дополнительных критериев к Подрядчику противоречит Федеральному Закону 44 "О контрактной системе..." и поэтому является незаконным. Лично я это отношу к противодействию коррупции - чтобы не было возможности перед конкурсом отмести неугодных и притянуть "своих". Вы правы - любой может выиграть закупку. Таков Закон и согласно ему мы работаем.
02 мая, 18:29 | Ответить
Стас
Очень приятно видеть что руководитель внимательно относится к деятельности своего ведомства.
02 мая, 12:43 | Ответить