Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 15.02

Омский метромост на время ремонта закрывать не будут

Такое условие прописано в проекте государственного контракта.

Вадим Харламов

В управлении заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений прокомментировали, как будет организовано движение на время ремонта моста им. 60-летия Победы в Омске. Начальник отдела эксплуатации казенного учреждения Сергей Кузнецов пояснил «Новому Омску», что полностью проезд по мосту перекрывать не будут.

«В проекте государственного контракта прописано: выполнить работы в сухую погоду одновременно по всей ширине мостового перехода в одном направлении проезда. Перед подрядчиком поставлено условие организовать работу без заторов. А уж как он будет делать — в ночное время, по полосам или сразу в одном направлении работать — решать ему», — сообщил Сергей Кузнецов.

Он также не исключает, что на время ремонта на мосту будет организовано реверсивное движение. В любом случае, подрядчику придется согласовывать свои действия с Госавтоинспекцией по Омской области.

Сергей Кузнецов отметил, что несмотря на то, что дорожное покрытие проезжей части моста находится в удовлетворительном состоянии, его межремонтный срок уже прошел. Асфальт здесь не менялся с момента открытия метромоста в 2005 году.

Как сообщал «Новый Омск», стоимость ремонтных работ оценивается в 24,68 млн рублей. Они займут 30 дней и будут завершены не позднее середины июля. Подрядчика назовут 19 мая.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий