Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 15.45

В Омске суд поддержал отмену маршрутов № 72Н и 322

Через месяц работа перевозчика на этих маршрутах станет полностью незаконной.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области по иску городского департамента транспорта признал незаконными и запретил регулярные перевозки по муниципальным маршрутам № 322 (Красноярский тракт — МСЧ-9) и № 72Н (Пос. Чкаловский — Кирпичный завод).

Ответчиком выступал индивидуальный предприниматель Анатолий Войтенко. Его представитель в суде заявил, что оснований для досрочного расторжения договоров с перевозчиком не видит.

В департаменте апеллировали к тому, что Войтенко не исполнял их неотъемлемые условия. В частности, не проводил замену маршруток на более вместительные, а также не предоставлял информацию о количестве транспортных средств и выполненных ими рейсов с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Решение, вынесенное 28 апреля, вступит в силу через месяц.

Маршруты № 72Н и № 322, а также еще 25 были отменены департаментом транспорта администрации Омска с 1 января 2017 года. В мэрии однако не связывали это с нарушением условий договора перевозчиками. Напротив, отмечалось, что маршруты являются дублирующими.

«У нас есть пресыщение подвижным составом, и это признают все участники рынка — они мешают друг другу. У нас автобус теряет одну-две минуты, прежде чем подъедет на остановку — там слишком много маршруток», — пояснял директор департамента транспорта Алексей Мартыненко в интервью «Вашему Ореолу». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иванович
Явно прослеживается рука Мартыненко в этом вопросе. Ему лично Хомишинец и Войтенко заносят за 205, 322, 72. Машины как ездили так и будут ездить.
03 мая, 02:16 | Ответить