Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 15.53

Омский «Авангард» все-таки обменял Бурдасова в ЦСКА

Из московского клуба в Омск переедут Кугрышев и Кошелев.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 2 мая, на официальном сайте хоккейного клуба ЦСКА появилась новость, которая обсуждалась в СМИ еще за сутки до открытия трансферного окна в КХЛ. Как и ожидалось, омский «Авангард» обменял в столичный клуб нападающего Антона Бурдасова, а взамен получил сразу двоих — Дмитрия Кугрышева и Семена Кошелева.

Кугрышев — воспитанник ЦСКА, отыгравший за родной клуб последние два сезона. До этого он защищал цвета новосибирской «Сибири», в которой, к слову, главным тренером тогда был нынешний наставник «Авангарда» Андрей Скабелка.

Кошелев последние три года провел также в армейском клубе, выступая то за молодежную команду, то за основную команды. В этом сезоне форвард в составе «Красной Армии» стал обладателем Кубка Харламова.

Что касается Бурдасова, то «Новый Омск» уже писал о проявленном к хоккеисту интересе со стороны сразу трех клубов — «Ак Барса», СКА и ЦСКА. «Авангард» же накануне сделал нападающему квалификационное предложение, которое он принял. О контракте стороны, видимо, так и не договорились.

Отметим, что в пресс-службе омского клуба информацию о сделке с ЦСКА подтвердили, отметив, что контракт с Кугрышевым подписан на один год, а с Кошелев — на три.

Прокомментировал свершившийся обмен и генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев:

«Обмен с ЦСКА считаем выгодным для нашего клуба. Мы получили опытного снайпера, который знает требования главного тренера Андрея Скабелки и показывал под его началом отличную игру в «Сибири», а также молодого перспективного нападающего, способного со временем стать лидером нападения нашей команды. Отмечу, что Кошелева мы целенаправленно вели и хотели заполучить в свои ряды именно этого форварда. Такие игроки — напористые, стремящиеся побеждать — должны стать основой «Авангарда», — заявил Шалаев.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Николай
Ну вот!) А говорили, что СКА в своем умении покупать игроков не догнать) А вон оно как!) Увели игрока. Видать не только Знарок с компанией в этом бизнесе молодцы. Подтягиваются и другие команды.
03 мая, 12:22 | Ответить