Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 16.13

Жену бывшего первого заммэра Омска признали виновной в присвоении 5 млн рублей

Суд приговорил Ларису Поповцеву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Аскер Абишов

Куйбышевский районный суд Омска сегодня, 2 мая, признал бывшего финансового директора ООО «Юнитэк» Ларису Поповцеву виновной в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

«С 27 февраля по 13 мая 2014 года Поповцева получила от предпринимателя в счет оплаты приобретенного им у ООО «Юнитэк» имущества более 11 млн рублей, которые на расчетный счет своего предприятия не внесла. Почти 6 млн она потратила на гашение долгов ООО «Юнитэк», а оставшуюся часть денежных средств присвоила», — сообщили в прокуратуре Омской области.

В ведомстве подчеркнули, что Лариса Поповцева не признала свою вину и ущерб пока не возместила. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Пикантности ситуации придает тот факт, что Лариса Поповцева является супругой бывшего первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева. Их сын Максим, бывший директор «Юнитэка», сейчас отбывает наказание в колонии-поселении также за растрату в особо крупном размере. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий