Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 17.27

Омский центр реабилитации «Рассвет» признали недобросовестным поставщиком

Компания, главврачом которой является Натела Полежаева, два года не сможет участвовать в бюджетных закупках.

Фото: omsk.aif.ru

Сегодня, 2 мая, Омское УФАС включило сведения об ООО «Центр реабилитации «Рассвет» в Реестр недобросовестных поставщиков. Как сообщал «Новый Омск», с двумя заявлениями в антимонопольную службу обратилось региональное отделение Фонда социального страхования. Компания уклонилась от заключения с ним двух государственных контрактов на оказание услуг по санаторно-курортному лечению детей-инвалидов на общую сумму почти 2,2 млн рублей.

По мнению главного врача центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой, от подписания госконтрактов компания не отказывалась — возникли проблемы с банковской гарантией.

«Рассвет», как обычно, выиграл на закупках два тендера, которые объявил ФСС. Там действительно была борьба, мы его выиграли, уменьшив цену на 9,72%. Как положено, после объявления победителем мы должны были либо оплатить обеспечение контракта, либо направить банковскую гарантию, которая может замещать эту оплату. Что и было сделано. Через несколько дней на площадке появилось объявление, что «Рассвет» составил поддельную банковскую гарантию, и мы оказались под угрозой объявления нас недобросовестными поставщиками», — цитирует «БК55» Нателу Полежаеву.

Адвокат Изабелла Золина уточнила, что банковские гарантии были признаны красноярским отделением Сбербанка легитимными, но не включены в банковский реестр из-за технического сбоя. Эти доводы заместителя начальника Омского УФАС Тамару Шмакову не убедили. Теперь центр реабилитации «Рассвет» два года не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках. По данным СМИ, компания намерена оспорить это решение в арбитраже.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий