Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 мая 2017 18.59

Юрий Трофимов об отставке Лапухина: «Я узнал об этом от вас»

Руководитель музея, которого СМИ прочат на пост министра культуры региона, пока не может сформулировать свое отношение к перспективе назначения его на эту должность.

Александр Румянцев

По информации «СуперОмска», на пост министра культуры, который станет вакантным завтра, после официального ухода в отставку Виктора Лапухина, рассматривают молодого директора музея изобразительных искусств имени Врубеля Юрия Трофимова.

В пользу его кандидатуры ресурс приводит тот факт, что при подборе нового министра могут быть задействованы персоны, включенные в резерв управленческих кадров региона. В этом списке есть и Трофимов. Однако, как выяснил «Новый Омск», Юрий Трофимов числится там лишь как потенциальный претендент на должность заместителя министра, а не руководителя ведомства.

Впрочем, как утверждает источник «НО» в облправительстве, список резервистов рассматривают лишь как рекомендационный. То есть ничего не мешает назначить министром человека, который в него не включен или включен, но не на позицию главы министерства.

В телефонном разговоре с «НО» Трофимов заявил, что ничего не знает об отставке Виктора Лапухина. «Я услышал об этом от вас», — сказал он.

Источники «НО» в министерстве культуре также сообщают, что рядовые сотрудники ведомства узнали об увольнении министра из СМИ, так как еще сегодня Лапухин подписывал документы и не обсуждал возможность своего ухода на пенсию.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий