Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 сентября 2014 09.44

Омичи на форуме «Сочи-2014» только наблюдают

Открывающийся международный форум «Сочи-2014» привлек к участию большинство регионов России. Из сибиряков отдельные демонстрационные стенды организовали Иркутская область и Красноярский край. Омичи в официальной программе форума не представлены.

Представители Сибирского Федерального округа записались на участие в проведении актуальных дискуссий. В частности, губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетит мастер-класс «Государственно-частное партнерство (ГЧП) — стандарт: инструкция по применению». Именно этот показатель, в числе прочих, используется сейчас правительством России для оценки эффективности работы губернаторов. При том что в 2013 году средний уровень ГЧП в регионах составлял 35%, к 2018 году показатели должны вырасти до 64%.

На форуме в Сочи сибиряки намерены активно участвовать в панельных дискуссиях по социальному развитию, привлечению инвестиций в строительство и ЖКХ. Заместитель министра транспорта Красноярского края Сергей Еремин станет одним из участников круглого стола «Развитие региональной авиации как фактор экономического развития региона». Там же выступит и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Представители Омской области в официальной программе форума не представлены. Пока все ограничивается подготовкой к подписанию соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром нефть» и Омским регионом.

«Деловой Омск» следит за развитием событий непосредственно на площадке форума.

Анатолий Шестаков

Фото: r93.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий