Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2017 10.26

В Омске суд обязал дептранспорта узаконить пешеходный переход в Порт-Артуре

Сейчас жители микрорайона пересекают оживленную дорогу на 13-й Комсомольской на свой страх и риск.

Фото: pixabay.com

Ленинский районный суд Омска по иску окружной прокуратуры обязал городской департамент транспорта оборудовать пешеходный переход у остановки «1-я Сосновская» в районе Черлакского тракта.

«Установлено, что на участке улично-дорожной сети в районе остановки общественного транспорта «1-я Сосновская» на ул. 13-я Комсомольская в Омске в радиусе 200-300 метров отсутствует пешеходный переход. При этом сформировавшиеся регулярные пешеходные потоки свидетельствуют о необходимости его установки», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Отсутствие перехода создает реальную угрозу безопасности участников дорожного движения, подчеркнули в пресс-службе ведомства. При этом директор департамента транспорта Алексей Мартыненко с доводами прокурора Ленинского округа Дмитрия Назарова не согласился, в отличие от суда. На обустройство перехода мэрии дали срок до 1 октября 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Петр
Взглянешь на эту породию нач дип транспорта Лехера и все становится понятно почему бардак с транспортом. У него мордашка интелектом не обезображена. Цирк уехал а клоун остался.
03 мая, 11:50 | Ответить
Петр
Алексей алешенька щенок.
03 мая, 11:48 | Ответить
Петр
Кто такой Мартыненко? ЧМО убогое он бездарь последний нормально работающий транспорт добивает.
03 мая, 11:47 | Ответить