Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2017 13.36

Омич пришел в лес за березовым соком и нашел труп, завернутый в ковер

Потерпевшего забили до смерти за кражу мобильного телефона.

Вадим Харламов

Омские следователи раскрыли убийство 36-летнего мужчины. Его тело, завернутое в ковер, нашел случайный прохожий в лесополосе в пригороде Омска.

«Мужчина пришел в лес за березовым соком и наткнулся на страшную находку. Труп был завернут в ковер и сверху закидан ветками. Личность потерпевшего установили через несколько дней. Им оказался 36-летний житель Омска. В его смерти подозревается 35-летний ранее судимый мужчина. В настоящее время он задержан и заключен под стражу», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Как выяснили следователи и оперативники, 24 апреля подозреваемый и потерпевший распивали алкоголь на даче в поселке Осташково. В какой-то момент подозреваемый потерял свой мобильный телефон, а нашел его в куртке у потерпевшего. Вспыхнула ссора. Воришку жестоко избили, а наутро обнаружили, что он скончался.

«Подозреваемый завернул тело в ковер, вывез его на автомобиле в лесополосу и закидал ветками. Нашли его только через неделю», — пояснила Болдинова.

По ходатайству следствия подозреваемого заключили под стражу. В отношении него возбужденно уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий