Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2017 14.12

В Омске суд решил выселить казачий колледж из здания на Пушкина

Решение вступит в силу в июне, после чего учреждение вынуждено будет закрыться.

Мария Фомина

Арбитражный суд Омской области обязал негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Сибирский казачий юридический колледж» освободить здание на ул. Пушкина, 35. Иск подал департамент имущественных отношений администрации Омска, после того как в ноябре 2016 года оно было исключено из перечня муниципальных помещений, предоставляемых на безвозмездной основе.

В марте этого года директору колледжа Николаю Парыгину не удалось убедить депутатов отложить выселение до выпускных экзаменов. Доводы о том, что за 13 лет в ремонт здания было вложено более 4,5 млн рублей, а платить за аренду учреждению нечем, остались без ответа.

Решение суда вступит в силу в начале июня, если не будет обжаловано в апелляционной инстанции.

Сибирский казачий юридический колледж, как сообщается на официальном сайте образовательного учреждения, основан в августе 2003 года и был одним из первых в стране колледжей с казачьей составляющей.

Как сообщал «Новый Омск», от бесплатного помещения в Новой Станице, предложенного депутатом Горсовета Валерией Кокориным, Николай Парыгин отказался.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий