Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2017 16.21

Облправительство спустя семь лет возрождает «Омский вестник»

Бюджетное учреждение выделяют из редакции газеты «Омская правда».

Александр Румянцев

Сегодня, 3 мая, на заседании правительства Омской области было принято решение о реорганизации бюджетного учреждения «Омская правда». Как сообщил начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков, в рамках одного из этапов реформирования информационных ресурсов региона и оптимизации расходов из него выделят другое бюджетное учреждение — «Редакция газеты «Омский вестник», которое займется исключительно изданием одноименного СМИ.

«Для обеспечения стабильности функций по официальному опубликованию нормативно-правовых актов губернатора и правительства Омской области и Законодательного собрания необходимо обособление газеты «Омский вестник» в самостоятельное бюджетное учреждение. На основании вышеизложенного предлагается провести реорганизацию учреждения «Омская правда», выделив газету «Омский вестник», — пояснил Сумароков.

Он подчеркнул, что реорганизация будет проводиться за счет «Омской правды» и выделения дополнительных средств из бюджета не потребует.

Спикер регионального парламента Владимир Варнавский возразил, что с Законодательным собранием Омской области как одним из учредителей газеты «Омский вестник» решение не согласовано. Станислав Сумароков списал это на недоработку юридической службы.

Напомним, что бюджетное учреждение «Редакция газеты «Омский вестник» уже существовало, но было ликвидировано в 2010 году.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Во-во, лучше газЭту чем дороги.
04 мая, 09:04 | Ответить