Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 сентября 2014 11.13

Омичи теперь могут добраться до новосибирского аэропорта на электричке

Омичам больше не придется добираться до аэропорта Толмачево на такси или автобусах от новосибирского железнодорожного вокзала. До воздушных ворот можно будет доехать из Омска на электричке.

Компания «Омск-Пригород» внесла изменения в график движения электрички по направлению Омск — Новосибирск — Омск. Теперь электропоезд будет останавливаться не на железнодорожном вокзале в Новосибирске, а недалеко от аэропорта Толмачево.

С 16 сентября в расписании электрички Омск — Новосибирск — Омск появилась остановка на станции Обь, которая расположена гораздо ближе к аэропорту Толмачево, чем конечный пункт назначения.

В ОАО «Омск-Пригород» пояснили, что распоряжение ввести новую остановку поступило от Западно-Сибирской железной дороги после многочисленных просьб пассажиров. Поезд будет останавливаться на станции на 8 минут.
Новая остановка значительно упростит жизнь омичам, у которых путь в другие города и страны лежит через Новосибирск. Раньше же авиапассажирам из Омска приходилось добираться до аэропорта от железнодорожного вокзала на автобусе, маршрутках или такси.

Как сказано в сообщении, со 2 октября для пассажиров поезда аэропорт будет предоставлять специальные автобусы.

Тоня Корнеева

Фото: tolmachevo.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий