Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 11.04

Омич, пойманный с героином, промышлял еще и кражами из автомобилей

В итоге подозреваемый стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские завершили расследование и передали в суд несколько уголовных дел в отношении 34-летнего жителя Ленинского округа. Мужчине вменяют хранение наркотиков в крупном размере и несколько краж из автомобилей.

«По подозрению в хранении наркотиков подозреваемый был задержан в апреле этого года. В ходе личного досмотра у него нашли четыре грамма героина, что является крупным размером. Позже следователи установили причастность задержанного и к двум кражам из автомобилей», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Так, из «Хонды», которая была припаркована на ул. Батумской, фигурант прихватил дамскую сумочку, в которой находилось два золотых браслета стоимостью 16 тыс. рублей. Украшения подозреваемый сбыл на Хитром рынке всего за две тысячи рублей.

В следующий раз подозреваемый умыкнул сотовый телефон за 35 тыс. рублей из «Тойоты», владелец которой ненадолго отлучился в торговый комплекс на ул. 6-я Станционная.

«В автомобили подозреваемый без труда попадал с помощью кодграббера (устройство, позволяющее открывать авто, —Прим. авт.), который он приобрел в одном из интернет-магазинов», — пояснили в областной полиции.

В данный момент все уголовные дела объединены в одно производство и направлены в суд. Только за наркотики мужчине грозит до десяти лет колонии, несколько годков накинут еще и за кражи.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий