Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 14.20

Омская область вошла в число лидеров по регистрации большегрузов в системе «Платон»

Только за апрель количество 12-тонников выросло больше чем на две сотни.

Фото: tts-piter.ru

Омская область заняла 23-е место среди 28 регионов-лидеров по приросту зарегистрированных в системе «Платон» транспортных средств за апрель 2017 года. По данным Росавтодора, в прошлом месяце бесплатные бортовые устройства или маршрутные карты в Омской области были оформлены на 208 автомобилей, а общее количество транспортных средств, за которые вносится плата достигло 6402.

В целом по стране за апрель грузоперевозчики зарегистрировали 28 243 транспортных средства массой свыше 12 тонн, всего в «Платоне» содержатся сведения о более чем 827 большегрузов.

«Большинство российских перевозчиков (более 90%) получили бесплатные бортовые устройства. Остальные используют маршрутные карты в качестве второго доступного способа внесения платы. Маршрутные карты в основном оформляют иностранные грузоперевозчики», — отметили в пресс-службе ведомства.

С 2015 года в дорожный фонд благодаря «Платону» собрано свыше 24,5 млрд рублей. Большая часть суммы была направлена в 2016 году на ремонт больше тысячи километров проблемных дорог в 40 городах и регионах России, в том числе 750 млн рублей получила Омская область.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

бывший инспектор УГАДН
выбор места регистрации по сути вторичен... в омской области просто разумный ценник на откаты, за такие махинации как "скрут" или "левый маршрут"... в новосибе или тюмени к примеру заплатить штраф дешевле и безопаснее, чем дать на лапу инспектору, в омске пока всё лояльно...
05 мая, 08:42 | Ответить
Павел
[Комментарий удален]