Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 14.30

Омичи продавали в интернете товары, которых нет

Жителю Рязанской области они продали несуществующий автомобильный двигатель.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело за мошенничество в отношении двух 30-летних жителей Омска. Подозреваемые развернули в интернете бойкую торговлю несуществующими товарами.

«За помощью к омским полицейским обратились коллеги из Рязанской области. По их сведениям, 51-летний мужчина нашел в интернете объявление о продаже двигателя автомобиля, внес предоплату в размере 24 тыс. рублей, но товара так и не дождался. Перечисленные деньги были сняты в одном из банкоматов в городе Омске», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Аферистов сотрудники полиции нашли в одной из квартир на ул. Б. Хмельницкого. Как выяснилось, фигуранты специально сняли ее для торговли товарами, которых нет. Подозреваемые размещали на сайтах различных объявлений информацию о продаже тех или иных несуществующих товаров. Как только осуществлялся перевод денег, мошенники меняли сим-карты.

«Следователи предполагают, что от действий фигурантов пострадал не один человек, и проверяют причастность задержанных к аналогичным мошенничествам», — пояснили в полиции.

За мошенничество, совершенное группой лиц, обоим фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий