Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 15.40

В Омске уволили директора детсада, где детей кормили кашей с червями

Ранее в этом же учреждении нянечку ударило током.

Об этом после проверок сообщил сегодня департамент образования.

«Новый Омск» писал ранее о том, что возмущенные родители жаловались в соцсетях на питание в детском саду № 44 на 21-й Амурской, 35/1. 

«В период с 12 по 17 апреля в детском саду № 44 г. Омска в предложенном детям питании были обнаружены кусочек веревки (в пюре), кусок целлофана (в компоте), червь (в молочном супе). Помогите распространить информацию, чтобы виновным лицам ни сошло это с рук! Наши дети находятся в реальной опасности уже второй год, в саду творится полный произвол!» — писали родители.

Выяснилось, что мамы дошкольников неоднократно обращались к директору Ирине Ересько с просьбой наладить организацию питания и ситуацию с безопасностью, однако никакой реакции не последовало.

Напомним, 11 апреля в этом же детском саду нянечку ударило током, когда женщина мыла посуду. Оказалось, что директор детсада знала о неполадке водонагревателя, на который ей не раз жаловались воспитатели и нянечки, но никаких мер не предприняла.

После этих случаев родители и решили осветить проблему в соцсети. Кроме того, они собрали подписи под обращением к депутату Омского горсовета Елене Свешниковой.

«После жалоб директор ушла на больничный, поэтому все проблемы пришлось решать ее заместителю. Практически сразу же после проверок был наведен порядок на кухне, питание нормализовалось и блюда стали гораздо вкуснее», — рассказал «Справедливой России» анонимный сотрудник детского сада.

После проверок и жалоб департамент образования омской мэрии отреагировал на ситуацию. 2 мая Ирина Ересько ушла из детского сада.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий