Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 16.07

Отставка Станислава Гребенщикова связана лишь с выходом на пенсию — адвокат Игорь Поляк

Он рассказал, что теперь уже бывший зампред регионального правительства сейчас занимается оформлением документов для пенсии.

Вадим Харламов

Сегодняшнее сообщение об освобождении Станислава Гребенщикова от должности заместителя председателя правительства прокомментировал представляющий его интересы известный омский адвокат Игорь Поляк.

По словам адвоката, Станислав Гребенщиков написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию.

«Сейчас он занимается оформлением документов для выхода на пенсию, так как у него уже возраст подошел. Хотел бы заметить, что отставка никак не связана с уголовным делом. Так как даже следователи на первом допросе говорили, чтобы он не увольнялся и продолжал работать. И они убеждали, что не будут требовать его отстранения», — рассказал Игорь Поляк.

Напомним, следственный комитет подозревает Гребенщикова в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, Гребенщиков, используя свои должностные полномочия, организовал выплату средств федерального бюджета в сумме более 14 млн рублей подрядчику ООО «СтройИнвестКомплект», заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

следователь
адвокат Игорь Поляк нагло врёт, ничего подобного я Гребенщикову не говорил!
04 мая, 16:17 | Ответить
Александр
[Комментарий удален]