Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 17.30

Ростехнадзор заявил, что в северной промзоне этилмеркаптан в производстве использует только омский нефтезавод

Но недавние проверки нефтезавода показали, что на нем выбросов нет.

Ростехнадзор сообщил об итогах проверки предприятий на предмет выброса этилмеркаптана. Напомним, что горожане постоянно жалуются на неприятный запах. 

В ответе на официальный запрос сайта «ОмскЗдесь» ведомство сообщило, что в северной промзоне этилмеркаптан в производстве использует только «Газпромнефть-ОНПЗ».

Ранее и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Ерёмин отмечал, что этилмеркаптан в Омске используют более 20 предприятий.

Ростехнадзор сообщил, что проверил также «СГ-Трейдинг», заводы «Полиом» и «Омский каучук». Но там не нашли нарушений, связанных с выбросом в атмосферу этилмеркаптана.

На омском нефтезаводе также была проведена проверка, которая не показала превышения выбросов вредных веществ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Много неясностей и совсем нет утверждений и ответа на вопрос: "Кого и зачем покрывает губернатор?". Народу нужны факты и доказательства.
05 мая, 08:34 | Ответить
Омич
Это было очевидно с самого начала, что виновно не одно предприятие при такой площади вони. Вот и проверяйте сети газовые. Омскгоргаз единственный кого до сих пор не проверили
04 мая, 19:08 | Ответить
Евгений
А Росприроднадзор заявил, что воняло не этилмеркаптаном. Какой тогда смысл искать это вещество. Ох, в конец омские чиновники запутались
04 мая, 18:41 | Ответить