Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 17.35

Вместо денег омичу подкинули в сумку «куклу»

Мужчина лишился 148 тыс. рублей в лучших традициях девяностых годов.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража» со значительным ущербом потерпевшему. Жертвой аферистов стал 32-летний житель Крутинского района, который приехал в Омск, чтобы купить запчасти для двух автомобилей.

«На ул. Семереченской к потерпевшему подошел неизвестный мужчина и спросил, где можно приобрести детали для подъемного крана. Завязался разговор, во время которого к ним подошел еще один мужчина и пожаловался, что потерял 68 тыс. рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Второй неизвестный сразу предположил, что деньги мог «украсть» потерпевший. На такие обвинения мужчина спокойно открыл сумку и показал, что там только его наличность. На том и разошлись. Вот только когда доверчивый сельчанин уже собрался домой, он обнаружил вместо своих денег «куклу» — упакованные в виде купюр обычные листы бумаги.

«В настоящее время оперативники обследовали прилегающую к месту преступления территорию, опросили персонал магазинов, расположенных неподалеку, проверили ранее судимых лиц. Со слов потерпевшего и очевидцев составлены субъективные портреты злоумышленников, а ориентировки направлены во все городские подразделения полиции и экипажам наружных служб», — сообщили в УМВД.

Омская полиция обращается ко всем очевидцам этого преступления: если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите по телефонам: 55-04-04 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий