Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2017 17.58

В День Победы в Омске заработают еще четыре фонтана

Их запустит «Росводоканал».

Фото: Росводоканал Омск

«Росводоканал Омск» сообщил, что 9 мая заработают фонтаны, которые находятся в ведении предприятия. Речь идет о четырех гидротехнических сооружениях — на Театральной площади, напротив мэрии Омска, на улице Тарской и старейший городской фонтан «Изобилие» напротив транспортного университета. Его, кстати, запустят на два дня раньше — 7 мая.

«По многолетней традиции мы запускаем фонтаны ко Дню Великой Победы. Этот год не станет исключением. Но фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ начнет работать 7 мая», — рассказал генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» уже провели все необходимые для запуска работы: очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили работоспособность насосов, промыли трубопроводы и наполнили чаши водой.

Весь летний период фонтаны будут работать с 12:00 до 22:00. У фонтана на Театральной площади будет музыкальное сопровождение — в будни с 17:00 до 22:00, а по выходным с 12:00 до 22:00.

По вторникам будут вестись профилактические работы. А во время различных природных катаклизмов — сильном ветре, дожде и т. д. — фонтаны включать не будут.

Фонтаны будут работать до 8 сентября.

Напомним, что первым в Омске заработал фонтан на ул.Чокана Валиханова. Его включили на прошлой неделе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий