Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 сентября 2014 13.40

В Омске Яну Лебедову, подозреваемому в убийстве Ивана Климова, предъявлено обвинение

Ян Лебедов, находившийся в международном розыске, был задержан в Бишкеке и экстрадирован в Россию. По факту ранения боксера Ивана Климова в марте 2013 года ему уже предъявлено обвинение. Также Лебедов подозревается в причастности к убийству спортсмена.

Напомним, 3 марта 2013 года возле клуба омского «Ангар» между Иваном Климовым и Яном Лебедовым произошел конфликт, в результате которого последний выстрелил по боксеру из охотничьего ружья «Сайга». Это было зафиксировано камерами наружного наблюдения. После происшествия Лебедов скрылся и находился в розыске.

23 ноября 2013 года Иван Климов был убит неизвестным, который нанес ему два ножевых ранения, а затем скрылся. Трагедия вызвала большой резонанс среди общественности, органами выдвигалось несколько версий, в частности, подозрение в убийстве пало на Яна Лебедова.

12 декабря 2013 года скрывающийся от уголовной ответственности Лебедов был найден в Киргизии, в городе Бишкеке, где был арестован местной милицией за фальшивые документы. В Бишкек было направлено ходатайство о выдаче подозреваемого России, и 13 сентября 2014 года Лебедов был доставлен в Омск и помещен в следственный изолятор.

Содержание подозреваемого было дополнительно проверено прокуратурой Омской области, так как приезд Лебедова вызвал большой общественный резонанс. Никаких отклонений от норм содержания подследственных не было обнаружено, подозреваемый не имеет при себе лишних предметов и, по словам самого Лебедова, не подвергался побоям или другим недозволенным методам воздействия.

Обвинение по факту ранения боксера Ивана Климова уже выдвинуто в отношении Лебедова. В ближайшее время проверят его причастность к убийству спортсмена. Раскрытием преступления занимается следственная группа, состоящая из наиболее опытных следователей регионального СКР по Омской области.

Александра Яковлева

Фото: fightnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий