Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 09.32

Cтало известно, зачем губернатор Омской области Назаров ездил к Путину

Глава региона принял участие в заседании Госсовета.

Александр Румянцев

На Госсовете, в частности, большое внимание было уделено проблеме переселения людей из аварийного жилья. Президент России поручил правительству совместно с регионами разработать постоянный механизм расселения аварийного жилья и начать его реализацию с 1 января 2019 года.

Напомним, что программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда действует на территории Омской области с 1 января 2008 года.

«За это время расселено свыше 18 тысяч жителей, ликвидировано 1634 аварийных многоквартирных дома. Общий объем бюджетных затрат на реализацию этой программы превысил 9,2 млрд рублей, почти треть этой суммы — средства регионального бюджета. В этом году подлежит сносу 27,4 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. До 1 сентября планируется расселить еще 1820 человек», — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Но еще 289 домов, подлежащих сносу, не вошли в программу. Для 4,5 тыс. жителей проблема переселения пока остается нерешенной.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

MariOm
[Комментарий удален]
житель аварийного дома
С таким губернатором как Назаров, надеяться на переселение не приходится, только кормят "завтраками" и сплошные отписки. Очень сожалею, что я родилась в Омской области, а не где ни будь в Новосибирске или Тюмени, где к людям и относятся по человечески и не оставляют один на один с бедой.
05 мая, 09:47 | Ответить