Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 10.40

В омской школе детей накормили поддельным маслом

Производитель фальсификата, Азовский молзавод, оштрафован на 350 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Омской области в очередной раз добилось привлечения к административной ответственности ООО «Азовский молочный завод» за фальсифицированную продукцию. Поддельное сливочное масло было выявлено в ходе плановой проверки Кабаньевской основной общеобразовательной школы в Калачинском районе.

«Из содержания материалов административного дела следует, что ООО «Азовский молочный завод» выработана молочная продукция, не соответствующая требованиям технических регламентов по физико-химическим показателям, жирнокислотный состав которой отличен от жирнокислотного состава, характерного для молочного жира, что свидетельствует о фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения», — говорится в решении Арбитражного суда Омской области.

Однако штраф, заявленный Роспотребнадзором, показался суду чересчур суровым. Вместо 700 тыс. рублей предприятию придется заплатить вдвое меньшую сумму. Решение вступит в силу 14 мая, если не будет подана апелляционная жалоба.

Напомним, в марте Азовский молзавод уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1,05 млн рублей за аналогичное правонарушение. А в октябре 2016 года на предприятии были арестованы просроченные закваски и ароматизаторы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий