Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 11.57

Артисты Омской филармонии станут участниками «Бессмертного полка»

Музыканты пройдут в колонне с портретами артистов и сотрудников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Фото: Омская филармония

В годы войны артисты Омской филармонии, старейшего учреждения культуры области, дали 84 концерта для авиационных и танковых соединений, технических войск Красной армии. Но были и те, кто ушел на фронт. Кто-то вернулся победителем, а кто-то навсегда остался на поле боя.

«В День Победы работники и волонтеры филармонии примут участие в шествии «Бессмертного полка», чтобы почтить память сотрудников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Мы примем участие в акции уже второй год и, если она будет повторяться, конечно же, будем в строю с портретами наших героев. Желаем вам мира и добра, пусть победой будут увенчаны ваши начинания!» — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе филармонии.

Коллектив Омской филармонии предлагает присоединиться всех желающих к филармонической колонне со своими семьями и с фото славных дедов и прадедов, сотворивших для нас эту Победу. Сбор колонны состоится в 13:20 на площади у кинотеатра «Маяковский», у подземного перехода.

Напомним, акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая. Общий сбор участников назначен в 12:30 у здания Омской областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина, старт назначен на 14:00 после окончания парада.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий