Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 12.53

В Омской области за поджог сухой травы возбудили первое уголовное дело

Из-за выжигания прошлогодней соломы вспыхнуло три крупных лесных пожара.

Фото: pixabay.com

В Черлакском районе один из работников хозяйства «Большеатмасское» стал фигурантом уголовного дела за поджог сухой травы на полях, принадлежащих обществу.

«1 и 2 мая в Черлакском районе произошли три крупных лесных пожара, в результате которых был уничтожен лес на площади в 202,1 га. Как показала проверка, причиной их возникновения и распространения явилось выжигание прошлогодней соломы на прилегающих к лесу сельскохозяйственных полях, принадлежащих АО «Большеатмасское», — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

4 мая 2017 года дознавателем МЧС по Нововаршавскому и Черлакскому районам в отношении одного из работников хозяйства, который и жег сухую траву с нарушением требований противопожарной безопасности, было возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем».

«Также прокуратура Черлакского района внесла представление директору хозяйства «Большеатмасского» с требованием устранить допущенные нарушения», — сообщили в прокуратуре.

Прокуроры проводят в отношении директора проверку о наличии в его действиях признаков административного правонарушения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий